Итоги ритейл-недели: второй «Детмир», новый «Спортмастер», очередной Gloria Jeans и первый City Store от VW

17.03.2019
Итоги ритейл-недели: второй «Детмир», новый «Спортмастер», очередной Gloria Jeans и первый City Store от VW
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Открылся второй магазин российской сети «Детмир», «Спортмастер» в обновленном формате, первый шоурум по продаже автомобилей VW в новом для Беларуси формате City Store, девятый в Беларуси магазин Gloria Jeans откроется в Полоцке.

ДРУГИЕ НОВОСТИ: Какие новинки корпорации Xiaomi уже доступны для розничных операторов в Беларуси? Закрылся первый в Беларуси магазин без кассиров и продавцов ZOOQI. ТРЦ Palazzo введут в эксплуатацию до конца марта. Статистика 2018: на что больше всего жаловались беларусские потребители в госорганы. Народное голосование за лучшие интернет-магазины продлится до 28 марта.

Второй магазин «Детмир» российской сети «Детский мир» открылся в центре Минске

Российский ритейлер детских товаров «Детский мир» открыл свой второй магазин в Беларуси. Сеть в нашей стране развивается под торговой маркой «Детмир». Первый магазин был открыт в начале февраля на площадях торгового центра «Евроопт» по улице Монтажников.

Сеть «Спортмастер» открыла супермаркет в ТРЦ Galleria Minsk

В ТРЦ Galleria Minsk открылся восьмой супермаркет спортивных товаров сети «Спортмастер». К концу года планируется открытие еще трех магазинов: в Минске, Гродно и Мозыре.

Автомобильный холдинг «Атлант-М» выходит в новый формат авторитейла — City Store

Импортер немецкого автомобильного концерна Volkswagen, входящий в состав холдинга «Атлант-М», на этой неделе открыл первый шоурум по продаже автомобилей в новом для Беларуси формате City Store.

Gloria Jeans 23 марта откроет первый магазин в Полоцке

Первый в Полоцке магазин российского бренда модной одежды Gloria Jeans откроется 23 марта. Новое пространство займет почти 500 кв. м. в ТЦ «Манеж» (Вильнюсское шоссе, 1 и 1/2).

Xiaomi инвестирует в ритейл: новинки корпорации уже доступны для розничных операторов в Беларуси

За последние несколько лет, корпорация Xiaomi, известная как разработчик программной оболочки MIUI и создатель линейки недорогих смартфонов, выстроила устойчивую экосистему вокруг своего основного бизнеса. Сейчас интересы компании затрагивают порой самые неожиданные сферы бизнеса, в том числе ритейл.

 мобильный терминал c широким набором возможностей SunMi L2

ТРЦ Palazzo обещают ввести в эксплуатацию уже в марте

На прошлой неделе агентство ПраймПресс сообщило о том, что до конца марта будет завершено строительство ТРЦ Palazzo и объект будет введен в эксплуатацию. Дата открытия объекта для посетителей на данный момент еще обсуждается. Информация была распространена со ссылкой на представителя владельца — СООО «БелМартПлаза».

Первый в Беларуси магазин без кассиров и продавцов ZOOQI закрылся

Первый в Беларуси и СНГ магазин без кассиров и продавцов ZOOQI, который открылся осенью в новом здании супермаркета «Соседи», расположенном в минском микрорайоне «Новая Боровая», закрылся, не проработав и полугода

Беларусы выбирают лучшие интернет-магазины. Среди претендентов на победу — Lamoda и 21vek.by

В Беларуси проходит первая E-commerce Премия, в рамках которой эксперты вместе с жителями страны выбирают лучший интернет-магазин. Жюри уже высказало свое мнение и определило 15 финалистов, которые продолжат борьбу. 5 марта стартовало народное голосование, где любой желающий может проголосовать за самый сервисный интернет-магазин. Голосование продлится до 28 марта.

МАРТ и Общество защиты прав потребителей рассказали на что жаловались беларусские потребители

Накануне Дня потребителя, который в нашей стране ежегодно отмечается 15 марта, Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и ОО «Белорусское общество защиты прав потребителей» провели пресс-конференцию, на которой рассказали о том, на что жалуются граждане нашей страны.

Что еще интересного:

Как ноябрьское повышение цен сказалось на активности беларусских потребителей

МАРТ предлагает изменить некоторые правила розничной торговли в Беларуси

МАРТ нашел нарушения в магазинах ООО «Евроторг» и ЗАО «Доброном»

Какие бренды предпочитают покупать беларусы в онлайне

Ближайшие мероприятия

20 марта: Собственная Торговая Марка

21 марта: Складская недвижимость. Логистические услуги

21-22 марта: FMCG & Retail Trade Marketing Forum 2019

27 марта: Бизнес Навигатор: «Простые решения сложных задач»

29 марта: E-commerce Day 2019

30 марта: SMMinsk

30 сакавіка: «Абуджэнне розуму»: вялікая канферэнцыя TEDxMinsk-2019

9 апреля: Второй семинар-практикум «4 измерения тимбилдинга V.2.4»

10-11 апреля: Online &Offline Retail 2019

23-25 апреля: SweetEx-2019

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на FacebookVK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: