Vulitsa Ezha открыла сезон 2021 года рекордным количеством гостей

09.06.2021
Vulitsa Ezha открыла сезон 2021 года рекордным количеством гостей
Все рекламные возможности портала belretail.by

Большой городской пикник Vulitsa Ezha стартовал в прошедший уикенд и собрал рекордное количество гостей за все 6 сезонов проекта. Ботанический сад посетили 18 тысяч гостей, которые съели 3300 бургеров и 4500 штук устриц, а лучшим участником фуд-корта в июне гости снова выбрали More Less Food & Drink.

В этом году проект собрал множество активаций, а на вечерних концертах музыканты Parade of Planets, Intelligency, Groove Dealer и Pompeya разрывали танцпол перед главной сценой. На входе расположилась большая детская площадка «Мамслет» с бесплатными развлечениями.

Самое важное на Vulitsa Ezha это еда. Она и заняла самое значительное пространство в Ботаническом саду.  Целая аллея фудтраков и отдельные зоны с разным меню на большом фуд-корте от 50 заведений-участников, которые без перерыва готовили уникальные блюда. Бургеры, хот-доги и бейглы, морепродукты, гриль, бельгийская, израильская, мексиканская, итальянская, чешская и греческая, азиатская и паназиатская кухни, а также беларусские традиционные блюда.

В этом году была продумана отдельная зона для веганов и вегетарианцев, где  расположились 4 заведения.  В меню участники представили экстравагантные блюда, к примеру, поке боул с овощами и тофу, онигиразу, вафли с чечевичным паштетом. Также вегетарианскую еду готовили и другие заведения фудкорта: были знаменитые израильские фалафели от Cimes, Elephant bagel готовил специальный вегетарианский бейгл, а COMIDA MEXICANA - вегетарианский буррито.

Впервые за всю историю пикника заказ блюд во многих заведениях гости могли делать онлайн через приложение Delivio и ждать его не в очереди, а расположившись за столиками либо на креслах-мешках или на траве.

Традиционно на пикнике посетители выбирают 3 лучших участников фуд-корта, которые награждаются премией Ezha Awards. В течение  двух дней гости голосовали за понравившийся гастрономический проект на портале Relax.by. На этот раз, уже не впервые, больше всего голосов набрал проект известного фуд-блогера Татьяны Кирьяновой More Less со своими знаменитыми митболами. Второе место заняли Bubble Waffle, они готовили эксклюзивно для Vulitsa Ezha гонконгские вафли  «Перченый шоколад» с мороженым. И третье место по мнению посетителей получил  Elephant Bagel (забугорный, классический, пепперони  бейгл).

Дизайнерская локация от «Горошек маркет» собрала на своей площадке 60 ремесленников -- более 1000 уникальных изделий ручной работы нашли своих хозяев, а с Local Food Market гости уходили домой со свежими фермерскими продуктами.

На зонах активаций по всему Ботаническому саду проходили мастер-классы и  развлечения для гостей: большой кинотеатр от VOKА с расписанием фильмов и мульфильмов, танцы, кулинарная школа с Андреем Бондом и медийными гостями, яркие фотозоны от разных брендов, 4 барных зоны, активации и дегустации вкусной продукции. К примеру, проходили дегустация нового вкуса LIDSKAE Hard Lemonade, скоростное поедание чебуреков «Марьино», а на фотозоне от Даниссимо можно было поваляться в ванной с шариками и получить набор вкусных творожков за фото. Также впервые компания А1 представила на Vulitsa Ezha инклюзивную зону, где люди с ограниченными возможностями смогли стать участниками. Инклюзивные бариста продавали ароматный кофе и вкусные вафли.

На Vulitsa Ezha особое внимание уделяется экологии и чистоте. В этом сезоне за сбором и сортировкой мусора на площадке в Ботаническом саду тщательно следила белорусско-немецкая компания «Ремондис». Для стимулирования правильного сбора отходов компания учредила специальную номинацию - самый экологичный фуд-корт. Внимание было сосредоточено на экологичном /минимальном использовании пластика и раздельном сборе отходов. Партнер отметил, что многие участники очень стараются быть «Эко-Френдли», но самым экологичным резидентом фуд-корта на этот был признан Butcher & St Сatering.

Шестой сезон Vulitsa Ezha продолжается. Следующий фестиваль пройдет также в Ботаническом саду, поскольку территория локации позволяет соблюдать социальную дистанцию и безопасно отдыхать на свежем воздухе. Во избежание длинных очередей напоминаем, что билеты можно приобрести онлайн заранее на сайте vulitsaezha.by через билетного оператора BezKassira.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: